Дискриминация по возрастному признаку

Список разделов Общая часть Прочие темы

Сообщение #1 Сергей » 01.03.2017, 14:34

Право ребёнка и подростка на принятие самостоятельных решений.

У меня, и не только у меня, тут в моём кругу общения, возникают такие вопросы. Так как они доводят даже до конфликтов, то прошу ответить. Такое происходит не у меня - у других. Но мне также крайне важно знать позицию макробиотики по данному вопросу. Бывает, родители препятствуют желанию детей посвятить себя макробиотике. Или, наоборот, родители против воли ребёнка или подростка приобщают его к макробиотике.
1. С какого возраста ребёнок или подросток может принимать самостоятельное решение о принятии макробиотического пути - в общем, и принятии макробиотического питания - в частности?
2. Может ли ребёнок или подросток самостоятельно, не спрашивая родителей, выбрать такой путь?
3. Корректно ли вообще ставить подобные вопросы?
4. Что говорит макробиотика о принятии детьми самостоятельных решений.
Сергей

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 03.03.2017, 13:21

Сергей, зачем вы притащили к нам на форум эту гадость, которую подобрали на помойке человеческого невежества? Сделайте свой выбор. Либо сюда – либо оставайтесь там. Не нужно помойку выдавать за чистое место. И не нужно чистое место превращать в помойку.

Дискриминация по возрастному признаку – это еще более отвратительная болезнь, чем дискриминация по расовому, национальному или религиозному признакам. Ваш вопрос к реальности никакого отношения не имеет, и просто является свидетельством психических отклонений у людей, которые могут такое мыслить и обсуждать.

Все дети Бога по Его закону обладают свободным выбором. Всегда. Как до рождения, так и после рождения. И после смерти, и во всех своих воплощениях вне зависимости от возраста, пола, национальной и религиозной принадлежности. А люди, которые препятствуют, готовы препятствовать или мыслят себе препятствие этому закону – это преступники. А вы в данном случае, как минимум - соучастник.

Макробиотика к этому вопросу, конечно, никакого отношения не имеет. Это не религия, а естественная наука. Я много раз уже это вам сказал, но вы по-прежнему всё воспринимаете в рамках вашего религиозного стереотипа и ищете себе новую религию. Здесь нет таковой. Здесь люди сами делают выбор и сами несут за него ответственность.

И этот ваш вопрос мне неприятен. От него исходит дурной запах мрачного средневековья, когда даже в семьях образованных родителей домашнее насилие было делом обычным.

В реальности всякий человек до своего рождения, сознательно или менее сознательно, но сам выбирает себе родителей. Если он в прежних жизнях практиковал макробиотику в общине пифагорейцев или ранних христиан, или зороастрийцев, или буддистов, или даосов, или где-то ещё, тогда он и родителей себе выберет таких, которые практикуют макробиотику. По принципу: подобное притягивает подобное. И свою привычку к макробиотике в новой жизни и в новом теле он начнёт восстанавливать вместе с молоком матери, которая имеет склонность к чистому образу жизни. Если же он в прежних жизнях был причастен к дискриминации других людей, тогда, вероятно, именно эти люди и станут его родителями, чтобы ограничивать его свободный выбор. Но и этим родителям в свою очередь в точном соответствии с законом будет дана возможность прожить несколько жизней в условиях, когда их свободу будет кто-то ограничивать. Может быть 10 жизней, а может быть 500 – это зависит от тяжести ими совершённого и от их упорства в этом беззаконии. Пока они сами по свободной воле не захотят соблюдать закон Бога – совершать свой выбор самостоятельно, не пытаться влиять на выбор других людей, а напротив создавать условия, чтобы другие люди могли совершать свой выбор самостоятельно.

В том, что касается воспитания детей, правильную позицию в этом вопросе занимает педагогика Марии Монтессори, которую вдохновляла Мария, мать Иисуса.
Владимир Николаевич

Сообщение #3 Екатерина » 03.03.2017, 17:58

Добрый день! Хочу поделиться опытом, который я наблюдала пять лет назад в саду Монтессори. Был детский праздник, и я, восхищаясь девочкой шести лет в красивом платье, воскликнула: "Ты такая красивая! Как принцесса!" Девочка посмотрела на меня спокойно большими голубыми глазами и сказала: "Нет... я просто девочка в красивом платье." Я застыла в изумлении. Так что, действительно, не стоит недооценивать детей. Своих и чужих тоже.
Екатерина

Сообщение #4 Мария Даниловна » 04.03.2017, 19:54

Сейчас общество не принимает людей, как-то отличающихся от общей массы. Даже встречает таких людей агрессивно. По-другому кушать - это уже отличие, сильно бросающееся в глаза. Так что поднятая тема является актуальной.
[Прочее удалено. Администратор.]
Мария Даниловна

Сообщение #5 Владимир Николаевич » 05.03.2017, 08:36

А зачем вам это сообщество? Если сообщество лежит в грязной луже, и кто-то оттуда смотрит на вас искоса оттого, что вы не лежите рядом с ним… Что с того? Почему вы вообще его взгляд заметили? И что в вас есть такого, отчего он вообще заметил вас?

Если в вас есть самая малая частица осуждения, тогда, вы, конечно, уязвимы для всех, кто может осуждать. Удалите эту частицу, и вы станете неуязвимы. И вовсе не видны для всех осуждающих. Почему эта нечистая тема является актуальной лично для вас, что в вас есть такого нечистого?

Все мы живём ровно в том мире, который создали себе своими убеждениями. И ровно в той мере, в какой наши убеждения согласованы с естественным законом, они, наши убеждения, и наш мир, ими созданный – неуязвимы для всего, что вне этого закона. Если Бог за нас – кто против нас?

Вопрос о том, как сделать себя и свой мир неуязвимыми, в известной степени рассмотрен в нашем курсе.
Владимир Николаевич

Сообщение #6 Екатерина » 05.03.2017, 14:57

Добрый день! Мария Даниловна, я была знакома с подобной ситуацией. Где бы Вы думали?... С моими близкими, в моей семье. Теперь все иначе - так, как должно быть, и, мне кажется, что мои родные заново полюбили меня. Если Вы хотите понять, почему некоторые вещи, которые вам не нравятся, присутствуют в Вашей жизни, то можно попробовать в этом разобраться на занятиях у Владимира Николаевича. За помощь в моей ситуации хочу передать ему большое спасибо!
Екатерина

Сообщение #7 Анжелика » 05.03.2017, 21:41

Мне 14 лет. Я сознательно выбрала путь макробиотики и уже длительный период придерживаюсь макробиотического режима. Я не одна, у нас целая группа сверстников. Мои родители хорошие люди, но они против категорически. Не проходит и дня, чтобы они мне об этом не говорили. Очень сильное психологическое давление с их стороны, поверьте. И такой натиск не просто выдерживать. Владимир Николаевич, помогите, подскажите что делать!!!!

Я имею право выбрать путь макробиотики и следовать ему, мне говорит сама природа. Тем более Вы написали в этой теме, что некоторым такая тяга даётся с рождения.

Из моей группы тоже хотят Вам написать, но у каждого свои проблемы, похожие на мои и непохожие.
Анжелика

Сообщение #8 Владимир Николаевич » 06.03.2017, 10:05

Не вступайте в конфликт и не пытайтесь что-то доказывать. Просто следуйте вашему выбору – если, конечно, он серьёзный. Рано или поздно всем придётся ваш выбор принять. А вы научитесь стойкости и постоянству. Которые вам очень пригодятся, когда вы обнаружите свое призвание в этой жизни. Вообще, любой серьёзный самостоятельный выбор вам придётся подтверждать неоднократно.

И не воспринимайте макробиотику как систему питания. Это дисциплина цельной ауры. Когда ваша аура станет цельной, тогда люди и обстоятельства будут вам повиноваться. Просто оттого, что оказались в поле вашей ауры.
Владимир Николаевич

Сообщение #9 Анжелика » 06.03.2017, 13:45

Спасибо, буду стараться. Вы меня обнадёжили. Очень интересно вы написали насчёт ауры и воздействия на обстоятельства. Я стала замечать некоторое воздействие на окружающих. Не так как раньше было, это точно. Даже мысли действуют.
Тут Алексей из нашей группы хочет вам написать и не решается. Его в семье обижают за его выбор посерьёзней, чем меня. Как помочь ему? Наверно надо обращаться к власти? Или можно обойтись?
Анжелика

Сообщение #10 Екатерина » 06.03.2017, 21:14

Анжелика, добрый вечер! Пишу Вам, чтобы поддержать Вас. Пусть Ваш выбор укрепит то, что макробиотика - это выбор в пользу Жизни. Постепенно все Хорошее и Живое вытеснит все нечистое вокруг Вас. Спорить ни с кем не надо. Любите Ваших близких такими, какие они есть. Они ведь Ваши родные. "Любовь никогда не перестаёт..."
[Поправлено.]
Екатерина

Сообщение #11 Анжелика » 06.03.2017, 22:04

Екатерина! Спасибо за поддержку! С поддержкой намного легче. Ради поддержки мы и зашли на форум.
Анжелика

Сообщение #12 Владимир Николаевич » 07.03.2017, 11:26

Алексею, прежде всего, конечно, стоит использовать естественный закон. Прибегая к закону человеческому, административному или уголовному, можно создать последствия, которые не обрадуют всех.
Владимир Николаевич

Сообщение #13 Анжелика » 08.03.2017, 23:14

Алексей прочитал ваши слова, Владимир Николаевич, и благодарит за участие в его судьбе. Он не хочет лишних неприятностей. Хочет разрешить всё мирным путём.
Анжелика


Название раздела: Прочие темы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Прочие темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron