Помогает ли это в бизнесе

Список разделов Общая часть Прочие темы

Сообщение #1 Игорь » 03.03.2017, 12:13

А в бизнесе ваш курс чем-то помогает?
Я таких тем на форуме не встретил. Может, плохо искал?
Игорь

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 04.03.2017, 12:10

Почти половина тех, кто прошел этот курс в форме индивидуального обучения – это владельцы и управляющие различных бизнесов. Есть также инвесторы и портфельные управляющие. Они закончили обучение раньше, чем этот форум появился. И они привыкли вопросы задавать в индивидуальном порядке. Но вам никто не мешает создавать на этом форуме ваши темы, если у вас есть вопросы.

Помогает ли это в бизнесе? Я знаю, что результат есть у всех. Но поделиться этим результатом могут только они сами, если захотят. Видимо, нужно их попросить. С другой стороны, если человек получил конкурентное преимущество – зачем он будет этим делиться.

И, полагаю, если они не проводят свое время на форумах, значит они заняты своим делом. Если они теперь делают это дело с учётом естественных законов, то это хорошо и для дела, и для экономики России. И если многие люди будут заняты своим любимым делом и будут его делать в согласии с естественным законом, полагаю, это будет хорошо для всей планеты.
Владимир Николаевич

Сообщение #3 Oleg » 05.03.2017, 12:05

Меня просили поделиться. Делюсь.
Вначале я сам отказался от кофе, сахара и алкоголя. А когда понял эффект, убрал это у нас в офисе. У нас есть зал для обеда и отдыха персонала. Там стояли кофе машины, и кофе, сахар и печенье из магазина для персонала бесплатно. Я это все велел ликвидировать и запретил приносить с собой. И запретил все это и алкоголь на корпоративных вечеринках. А когда через месяц посчитал эффект, оплатил обучение нашего повара в Центре Макробиотики. Сейчас у нас макробиотическая кухня для всего нашего персонала. Вот, этим поделился бесплатно. Пользуйтесь на здоровье.
А тогда через месяц я еще по совету В.Н. внес кое-какие изменения в распорядок работы офиса, внутренние регламенты и должностные инструкции. Я тогда не думал, что это что-то даст. Но я ничего не терял. Нет, правда, одного я уволил, активно не согласного. Но я бы его и так уволил. А по итогам полугодия эффект получился заметный. Эффективность отдела продаж (валовая прибыль к зарплате всего отдела) выросла на 28% , эффективность отдела рекламы – на 340%, отдела снабжения – не изменилась. Это понятно, там от творческих усилий персонала ничего не зависит.
А сейчас я осваиваю другой курс у В.Н.. Уже внес кое-какие изменения в управление бизнес процессами. Но поделиться пока не готов. Не все факторы отфильтрованы и посчитаны. И сам я пока в процессе осмысления.
Всем желаю успехов в освоении и макробиотики. И всего, что дальше.
Oleg

Сообщение #4 Екатерина » 05.03.2017, 15:05

Олег, спасибо большое, что делитесь. Хотела задать Вам вопрос, поскольку эта тема для меня интересна, - изменилась ли Ваша профессиональная деятельность, может Вы открыли для себя новые направления? Поменялась ли бизнес среда?
Екатерина

Сообщение #5 Oleg » 10.03.2017, 14:30

Если вы про новые бизнесы на других рынках, то нет. Нам и на нашем рынке пока есть куда развиваться.
Oleg


Название раздела: Прочие темы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Прочие темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей