Ваши возможности следуют за вашими убеждениями

Список разделов Общая часть Колонка эксперта

Сообщение #1 Дарья Тимофеевна. » 26.02.2017, 01:42

Здравствуйте, уважаемый Владимир Николаевич! Наша семья очень надеется на вашу помощь. По некоторым причинам нам не будут доступны продукты из вашего центра. Как быть в нашей ситуации? Можно ли употреблять те же продукты, которые разрешены макробиотикой, но только доставать их из обычных магазинов? Те же крупы, например. Овощи и фрукты мы сами выращиваем, занимаясь биоземледелием. Можно организовать и выращивание зерновых без применения химикатов. Но пока покупаем. С благодарностью к вам наша большая и дружная семья.
Дарья Тимофеевна.

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 26.02.2017, 15:14

Продукты из обычного магазина практически все нечистые или определённо ядовиты для человека. Об этом на сайте сказано достаточно. Практикующие макробиоику или просто осведомленные и уважающие себя люди такие продукты употреблять не станут. Таковы наши убеждения.

Но есть люди, которые питаются нечистыми продуктами. Как правило, они убеждены, что у них нет возможностей или денег на чистые макробиотические продукты. При этом, у них есть возможности и деньги на нечистые продукты из ближайшего супермаркета. В результате, конечно, возможностей, денег и здоровья у них становится всё меньше, а проблем и болезней всё больше. Что соответствует их убеждениям.

Ваши возможности, как и любые ваши обстоятельства, всегда следуют за вашими убеждениями.

Собственное биодинамическое хозяйство – это прекрасная возможность. Но у вас должна быть квалификация, или вам нужен биодинамический агроном. Вырастить и сохранить правильные продукты в наше время сложнее и дороже, чем сделать это с помощью химии. В любом случае, желаю вам успеха.
Владимир Николаевич

Сообщение #3 Савелий » 01.03.2017, 16:55

А если действительно нет денег на ваши продукты и на ваши курсы, то как тут быть? И в ближайшее время не предвидится. Я против употребления нечистых продуктов и уже убеждён в этом. И хочу есть чистые и тоже убеждён в этом. Вы пишите об убеждениях. Так я их изменил. Но денег нет чтобы покупать чистые продукты. И нет денег для оплаты ваших курсов. И не создаются ситуации чтобы они появились. Может, мне надо проговаривать какие-то мантры? Или заниматься самовнушением? Представлять себя богатым? Или хотя бы обеспеченным, представляя деньги в кармане. Владимир Николаевич! Что делать в моей ситуации?
Савелий

Сообщение #4 Екатерина » 01.03.2017, 20:10

Добрый вечер, извините, я вмешаюсь. Если посчитать количество денег в месяц, которые тратятся на еду, то станет понятно, что на что можно поменять. Очень часто даже в самой тяжелой болезни человек не хочет отказываться, например, от майонеза и сахара, говорит: "Мне и так тяжело, я хоть поем и попью так, как мне нравится..." (это одна моя знакомая больная).
А для себя я открыла вот какой способ: когда я помогаю другим, у меня появляется сразу "излишек" чего-либо. Как будто для того, чтобы опять отдать...))) Но этот механизм до конца пока ещё мной не освоен.
Желаю Вам всех благ!
Екатерина

Сообщение #5 Савелий » 02.03.2017, 10:46

Екатерина! О каком майонезе и сахаре вы говорите? Я давно забыл что это такое. [Питаюсь] полностью с огорода: картошка там, свекла, морковка, огурцы, лук, топинамбур, тыква, зелень и другое. В магазине [беру] только самую дешевую крупу: ячневую и пшено, кукурузную, перловку. Соль, спички, мыло хозяйственное. И всё, больше ничего не могу себе позволить. Пенсии не получаю, работы нет. Продукты с моего огорода не продашь. Очень далеко их доставлять, потому невыгодно. И сообщение никакое. Никому мы в глуши не нужны. Иногда что-нибудь продам, вот на том и живу. Интернет самый дешевый через телефонного оператора, у соседа беру. Так что мы с вами люди разного достатка.
[Поправлено. Администратор.]
Савелий

Сообщение #6 Владимир Николаевич » 03.03.2017, 15:16

Спасибо, Екатерина.

Савелий, если вы действительно не употребляете дрожжевой хлеб и сахар, тогда вы питаетесь лучше, чем многие горожане, у которых, возможно, денег больше, чем у вас, но нет своего огорода. До правильного питания вам осталось сделать полтора шага. Удалите совсем картошку и замените её на репу. Добавьте цельные бобы со своего огорода, например, горох и фасоль. И замените крупы из магазина на чистые цельные зёрна. Если ваши площади позволяют, можете выращивать сами. Или можете брать совсем дешево в биодинамических хозяйствах некондиционное зерно, которое идет на корм птицам. Только вам придётся приложить некоторые усилия, чтобы очистить его от мусора.

Вообще, если хотите изменить жизнь к лучшему – нужно действовать и изменить убеждения. Если хотите сохранить или ухудшить ваши обстоятельства – продолжайте петь жалобные песни.

Между убеждением и желанием существует огромная разница. У вас есть желание питаться чистыми продуктами, но питаетесь вы нечистыми – картошкой и крупами из магазина. Последнее как раз в точности соответствует вашим убеждениям. Ибо вы убеждены, что у вас нет денег на чистые продукты. Другое ваше убеждение «никому мы в глуши не нужны» также нужно вам для того, чтобы жить хуже, чем вы можете.
Самовнушение, заклинания, камлание с бубном и иные манипуляции здесь не помогут. Чтобы реализовать желания, нужно совершить грамотные действия. А пока вы ничего не делаете, ваши желания так и остаются желаниями. Представьте себе, что деньги и магазины исчезли вовсе, и своего огорода у вас нет. Вы ведь всё равно будете чем-то питаться. Один человек станет питаться крапивой и лебедой, какую найдет под ближайшим забором. Потому что таковы его убеждения. Другой будет искать, пока не найдёт, ту же крапиву, но в чистом месте. Потому что таковы его убеждения.

Чтобы изменить убеждения и жизнь, нужно действовать. Вероятно, вы будете совершать ошибки, терпеть неудачи и преодолевать препятствия. Но если проявите постоянство и будете продолжать действовать, вы превратите ваши желания в убеждения. А убеждения – это то, вокруг чего формируются все ваши обстоятельства.

Если желаете, вы прямо сейчас можете вздрогнуть, встать прямо и сказать себе самому: «Савелий, друг мой неповторимый! Делай, что хочешь, но чистые зёрна и бобы мне достань!»
Владимир Николаевич

Сообщение #7 Екатерина » 03.03.2017, 19:54

Добрый вечер, извините, Савелий, отвечу Вам про достаток. Не все так грустно, как Вы пишете. Я много времени провела в больнице, среди тяжело больных людей. Диагноз один, а люди разные. Я болела тяжело, совершенно незнакомые женщины, тоже больные, укрыли одеялом, сняли капельницу, когда нужно, принесли воды попить... И я поняла: " Я думала: я больная - несчастная, а ведь кому-то хуже, чем мне. И я ведь тоже могу кому-то помочь..."
Так вот, эти женщины, с инвалидностью и физическими дисфункциями, на лекарствах пожизненно, умеют шить-вязать, воспитывать приемных детей, ездить с паломниками по стране. У них рождаются внуки, о которых они считают своим долгом, заботиться. Не все, конечно. А есть и те, у которых муж и дети виноваты в их болезнях. И макробиотика тут не при чем. Извините, если я бестактна. Отдавая, мы получаем, чтобы ... опять отдать. Я надеюсь, что и Вам помогут, как мне помогали в больнице, и Вы меня поймёте, и Вам станет легче жить.
Екатерина

Сообщение #8 Савелий » 05.03.2017, 23:18

Как я обрадовался вашему ответу, Владимир Николаевич! У меня появилась надежда теперь. Свет в конце тоннеля. Сосед позвал и дал телефон - показывает ваш ответ. Теперь знаю что делать. Я крутой парень и решительный, если нужно - сразу сходу перестраиваюсь. Слава Богу хлеб дрожжевой я давно забросил есть, уж и не помню как давно, за сахар я уже говорил - забыл его вкус. У меня есть свои яблоки. Уже сразу, с сегодняшнего дня и мгновения стал есть одну репу вместо картохи. А картоху обменяю на репу. И будем жить хорошо на нашем хуторе! Не беда что бедные!

Бобы всякие у меня есть: фасоль разных цветов и размеров, чина и русские бобы. Есть немного гороха, садил в прошлом году. Что с этим богатством делать, варить и есть? А как употреблять репу сырую, печёную или варёную? В каком количестве? Её можно есть долго на постоянной основе каждый день?
Что-то намечается вроде и насчёт зерна. Как вроде прочистились мозги - такое впечатление. Вы внесли в мою жизнь радость и надежду, уважаемый Владимир Николаевич! Жду от вас ответов на мои вопросы. От всей души благодарю.
[Поправлено.]
Савелий

Сообщение #9 Владимир Николаевич » 06.03.2017, 10:04

Желательно, чтобы цельные зёрна и бобы составляли две трети вашего дневного рациона.
А репу можно употреблять в любом виде, и если хотите - ежедневно.
Владимир Николаевич

Сообщение #10 Савелий » 06.03.2017, 14:51

Спасибо. Пока я не достал зерно, и ем репу, яблоки. Фасоль, горох варю. И всё, больше ничего не ем. Ничего со мной не будет при таком питании? Пока я достану зерно. Крупы я перестал покупать. Какое зерно рекомендуете доставать? И какое для посева? Площади у меня достаточно.
Савелий

Сообщение #11 Владимир Николаевич » 07.03.2017, 11:22

Поинтересуйтесь, какие злаки вырастают на почвах, как у вас. Поэкспериментируйте с разными.
Владимир Николаевич

Сообщение #12 Савелий » 08.03.2017, 22:17

Спасибо, с землёй и семенами разберусь.
[Поправлено.]
Савелий


Название раздела: Колонка эксперта

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Колонка эксперта

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron