Макробиотическое питание для беременных

Список разделов Общая часть Колонка эксперта

Сообщение #1 Анастасия » 15.05.2014, 23:48

Здравствуйте! Меня интересует макробиотическое питание для беременных.
В одной из ваших статей на сайте упоминается книга или статья "Макробиотическое питание для беременных". Помогите, пожалуйста, найти информацию.
С уважением, Анастасия.
Анастасия

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 16.05.2014, 13:47

Эту книгу мы в русском переводе пока не встречали. Но мы можем дать персональную рекомендацию вам и вашему ребенку, если вы знаете месяц (а лучше и день) зачатия.

Общая же рекомендация состоит в том, чтобы в период девяти месяцев до зачатия, в период беременности и кормления грудью придерживаться наиболее чистого макробиотического образа жизни. В биологическом смысле оплодотворенная яйцеклетка за короткий промежуток в 280 дней развивается в сложный организм, и это соответствует примерно 2,8 миллиардам лет биологической эволюции. То есть один день соответствует 10 миллионам лет. И если вы употребили какое-то лекарство, то для вас его действие длится один-два дня, а для ребенка это соотвествует 10-20 миллионам лет борьбы за выживание в агрессивной ядовитой среде. И здесь следует понимать, что продукты в обычных магазинах просто напичканы разной химией: это обязательно пестициды и химические удобрения, затем фунгициды, инсектициды, консерванты, красители, стабилизаторы – огромный список. Гмо в Европе и США – почти всегда, в России – также иногда встречаются. Немаловажная вещь – это качество воды, которую вы употребляете. Ибо околоплодные воды – это среда обитания ребенка на весь период, условно говоря, 2,8 миллиардов лет. И эта вода входит в состав клеток его тела. Не употребляйте водопроводную воду или бутилированную воду из супермаркета. Употребляйте чистую и проверенную родниковую воду.

Что-то полезное вы найдете на этом сайте. Но без исследования вашей персональной ситуации вы не найдете ничего о вашей взаимной с вашим ребенком карме, о том, как состояние вашего сознания и ваши модели поведения влияют на формирование его психических тел, о том, как его сознание влияет на ваше восприятие, потребности и модели поведения, и, наконец, о факторах, которые способствуют или блокируют реализацию талантов, которые в нем от Бога, и в целом успех данной его жизни. А именно эти вещи следует иметь в виду в первую очередь, когда речь идет о развитии человеческого существа, а не только его физического тела.
Владимир Николаевич


Название раздела: Колонка эксперта

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Колонка эксперта

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron