Страница 1 из 1

Шлаки, слизь, отложения в теле.

Сообщение #1Добавлено: 16.01.2017, 23:10
Сергей
Изучая сайт на странице "глоссарий", прочитал, что "Слизь - это секрет клеточных мембран слизистых оболочек. В нормальных условиях служит для защиты и смазки многих органов человеческого тела. Болезни, загрязнение окружающей среды, курение и потребление избыточного количества жиров, сахаров и мучных продуктов провоцируют избыточное производство слизи, что может привести к закупорке всех каналов в теле. Такое состояние не позволяет организму эффективно избавляться от токсичных веществ."
Вопрос. У [практикующего макробиотику] бывают отложения в теле, если он даже ест экологически во всех отношениях чистые биодинамические продукты? Или организм постепенно очищается от них на макробиотическом питании?

[Поправлено администратором.]

Сообщение #2Добавлено: 18.01.2017, 19:16
Владимир Николаевич
Если нет серьезных заболеваний, тогда шлаки, избыток слизи и избыток жировой ткани исчезают через 9 – 18 месяцев точного соблюдения персональной рекомендации. Дело, однако, не сводится только к чистым продуктам или только к правильному питанию. Факторов много. Главные связаны с разумными и законными моделями поведения.
Практикующие макробиотику – это явно не те, кто полагает, что все болезни происходят от неправильного питания и излечиваются правильным питанием. Макробиотика – это сложная дисциплина. Но она доступна всем, не лишенным разума.

Сообщение #3Добавлено: 18.01.2017, 22:08
Сергей
Владимир Николаевич. Спасибо за исчерпывающий ответ.