Йога и цигун

Список разделов Общая часть Колонка эксперта

Сообщение #1 Andarbek » 14.11.2016, 09:08

Добрый день, уважаемый Владимир Николаевич!
Скажите, пожалуйста, какую роль играют в макробиотике цигун и хатха йога. Можно ли практиковать их без опытного инструктора рядом?
Andarbek

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 15.11.2016, 12:47

Ци гун, как следует из названия – это власть над ци, над собственной жизненной силой. И в этом качестве, в качестве упражнений для тела жизненной силы, ци гун является законным компонентом макробиотической дисциплины. Однако, в наше время найти человека, осведомленного в законах жизненной силы – непросто. И цигун, в массовом его употреблении, выродился в гимнастику для физического тела. Та же судьба постигла то, что сейчас называют йогой.

Чтобы не пополнять ряды профанов, нужно самому разобраться в предмете и научиться управлять собственным телом жизненной силы. То есть, освоить основы макробиотики. Иначе ваши упражнения будут не более, чем гимнастикой для физического тела. Иначе, как вы сможете отличить осведомленного инструктора от профана?
Владимир Николаевич

Сообщение #3 Начинающий » 24.12.2016, 17:00

Поддерживаю Владимира Николаевича. Правильный ответ. Да, во многих случаях цигун и йога превратились, к сожалению, в просто физические упражнения. Но есть и истинные последователи.
Начинающий


Название раздела: Колонка эксперта

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Колонка эксперта

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron