Пост в пятницу

Список разделов Общая часть Колонка эксперта

Сообщение #1 Andarbek » 30.09.2016, 10:26

Добрый день, уважаемые специалисты Науки Большой Жизни!
После получения индивидуальной консультации у специалиста по макробиотике [у меня] возник вопрос на тему поста по пятницам [удалены личные подробности].
Скажите пожалуйста, почему в природе именно пятница считается днем очищения организма и обновления клеток живых существ? Ведь деление на семь дней недели является не более чем условностью, договоренностью, которую приняли люди, живущие в данное время на нашей планете. По аналогии с биодинамикой могу предположить, что есть некие природные циклы или фазы для наполнения/очищения жизненной энергии растений, животных, людей в прямой зависимости от движения Луны и других небесных тел. Определенно должна быть некая связь с фазами вода-огонь-земля-металл. Также прошу указать источник информации про очищение в пятницу.
Благодарю вас за ответ!
[Поправлено - администратор.]
Andarbek

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 01.10.2016, 11:27

Естественно, в вашей персональной рекомендации сказано, что вам делать, но не везде сказано, почему это нужно делать именно так. Поэтому пытливый ум может задать множество такого рода вопросов. Но ответить на них в формате форума невозможно. Естественные законы нужно изучать систематически. И для этого у нас существуют учебные курсы.
А здесь можно только заметить, что пост по пятницам не является безусловным императивом. Вы вольны выбрать другой день или не поститься вовсе. Также следует понимать, что помимо минеральной, растительной и животной природы существует природа человеческая и существует природа высшая. Когда последняя как-то проявлена в вашем сознании, тогда для очищения вы интуитивно выбираете пятницу, потому что так записано в вашем теле памяти. Если же в вашем сознании доминирует человеческий интеллект, тогда любые естественные законы вызывают сомнения, вопросы и даже требования «а докажите». А когда доминирует низшая природа, тогда… Но, не будем о грустном.
Публичных учебников по данному предмету не существует. Но существуют возможности обучения для тех людей, кто своим чистым и честным образом жизни гарантирует, что эти знания не будут использованы не должным образом.
Владимир Николаевич

Сообщение #3 Andarbek » 18.10.2016, 08:58

Благодарю вас, Владимир Николаевич, за подробный ответ! Вся информация понятна и интуитивно распознается как верная именно в моем случае.
Andarbek


Название раздела: Колонка эксперта

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Колонка эксперта

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron