Пуэр и конопляная каша

Список разделов Общая часть Колонка эксперта

Сообщение #1 marina johansen » 29.01.2016, 16:22

Добрый день, помогите разобраться.
1. Является ли также фальсификацией реклама чая пауэр? Это тоже разновидность чёрного чая, а значит пауэр тоже можно смело отнести к наркотикам из- за присутствия в его составе кофеина?
2. Сейчас также широко (особенно для "лечения" рака) рекламируется и продаётся конопляная каша. Много информации о ценности и возможности применения конопли в разных сферах. В некоторых источниках авторы ссылаются на то, что наши предки широко применяли данный продукт в разных сферах. Конопля это наркотик, не правда ли? А значит и продукты из неё тоже конфликтуют с жизненной силой человека? Владимир Николаевич, не могли бы вы прокомментировать, как специалист по макробиотике, данный вопрос?
С уважением, Марина.
marina johansen

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 30.01.2016, 12:37

1. Да, пуэр, как и любой чай, содержит кофеин. О различном содержании кофеина в разных сортах чая у нас сказано здесь. Что именно было в вашей рекламе я не знаю. Если там было сказано, что пуэр не содержит наркотика, то ясно, что это обман. А если, к примеру, было сказано, что пуэр – это тонизирующий напиток, то формально это правда. И здесь вы сами должны уметь разбираться, каким именно агентом обусловлены его тонизирующие свойства и какие от этого для вас могут быть последствия.

2. Чтобы оставаться в реальности, важно отличать источники мусорные от точных данных. В интернете «источников» первого сорта несомненно больше. Семя конопли, в отличие от листа и стебля, почти не содержит наркотика. Но и свойствами для излечения рака никакими не обладает – нет об этом никаких научных данных. Так что «каша из семян конопли против рака» – это опасная профанация. А вот в отношении каннабиоидов (получаемых из листа конопли) некоторые данные есть. В нескольких исследованиях показана противораковая эффективность при лейкемии некоторых каннабиоидов в сочетании с уже известными препаратами и при определённых условиях. Однако, до клинического применения дело пока не дошло. И, естественно, нет никакой медицинской статистики такого применения.

С точки зрения макробиотики механизм подавления злокачественных клеток с помощью наркотиков состоит в том, что сущность, связанная с наркотиком, может временно заместить или частично вытеснить ту сущность, которая отвечает за образование плохих клеток. Ясно, что такая манипуляция причину заболевания никак не уменьшает. Зато все последствия от применения наркотика добавляет в полной мере. Наш подход к излечению рака, как, впрочем, и всех других болезней, изложен здесь.
Владимир Николаевич


Название раздела: Колонка эксперта

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Колонка эксперта

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron