Как набрать вес

Список разделов Общая часть Колонка эксперта

Сообщение #1 Юрий » 15.10.2015, 14:28

Скажите, пожалуйста, как набрать мне вес с помощью диеты? У меня очень маленький вес для моего роста. Я понял, что сахар и все, что его содержит, нужно полностью исключить из своей жизни. Можно ли его заменить мёдом или фруктозой? Спасибо.
Юрий

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 16.10.2015, 09:53

А почему вы решили, что ваш вес слишком мал для вашего роста? Вы ориентируетесь на какие-то ГОСТы?

Если у вас нет заболеваний, вы не употребляете наркотики, включая сахар и пищевую химию, и искусственно не ограничиваете себя в пище, тогда ваш вес должен соответствовать вашей конституции. Другое дело, что конституция вашего тела может вас не устраивать по каким-то причинам. Например, вы поддались внушению, что у настоящего мужчины должно быть 90-60-90. Или что-то ещё. В этом стоит разобраться в первую очередь.

Если этот вопрос для вас важен, тогда имеет смысл заказать персональную рекомендацию. Либо мы установим и устраним дисфункцию, и вы восстановите вашу нормальную конституцию. Либо, не исключено, что нужно будет просто изменить отношение к своему телу. Или отношения с любимой женщиной. Конституция вашего физического тела является следствием того, как вы использовали ваше тело в прошлых воплощениях. Высокий рост при отсутствии каких-либо заболеваний и уродств скорее свидетельствует о благоприятной карме физического тела. Возможно, вы просто не знаете, как употребить свой рост с пользой для себя и для других.

Действительно, сахар, в том числе фруктоза и лактоза, консерванты и другие химические пищевые добавки могут вызывать как дефицит, так и избыток веса. Что зависит от предрасположенности. Но если вы от всего этого отказались и придерживаетесь обычной (не лечебной и не специальной) макробиотической диеты, которая соответствует вашей биологической конституции, тогда ваш вес возвращается к нормальному для вас. Эта норма у каждого своя и соответствует конституции, полученной при рождении. Никаких универсальных стандартов здесь не существует.

Итак, без сомнения, следует перейти на макробиотический образ жизни и режим питания, который соответствует вашей конституции. Если нет заболеваний, то через девять месяцев, или около того, нормальная для вас конституция восстановится. И эту нормальную конституцию мы никому не рекомендуем пытаться изменить без серьёзных на то оснований. Тем более – если это делать только с помощью диеты. Увеличение веса, как таковое, едва ли вам нужно. Вы ведь не хотите, чтобы этот дополнительный вес свисал где-нибудь не в том месте. Попробуйте себе уяснить, что именно вам нужно.

Мышечная масса естественным образом увеличивается при увеличении физических нагрузок. Нагружая определённые группы мышц, вы, грубо говоря, даёте вашему телу сигнал, где именно следует увеличить мышечную массу. Но, когда повышенные нагрузки исчезают, организм постепенно избавляется от излишней мышечной массы. В макробиотике, конечно существуют специальные режимы питания для людей с повышенными физическими нагрузками. Но эти режимы весьма персонализированы. То есть строго привязаны к персональной психической, биологической и физической конституции человека. А заниматься искусственным увеличением мышечной массы, как это делают культуристы, мы совсем не рекомендуем. Чтобы начать это делать, нужно уже быть психически нездоровым.

Сахарозу заменить на фруктозу – это всё равно, что героин афганский заменить на героин колумбийский. Мёд, конечно, это не наркотик, и здоровым людям в небольших дозах он не повредит. Но если есть такая зависимость, то лучше от него отказаться до полного излечения. А если хотите улучшить своё понимание вещей – замените всё излишне сладкое на умеренно жгучее.
Владимир Николаевич


Название раздела: Колонка эксперта

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Колонка эксперта

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron