Жаворонки и совы

Список разделов Общая часть Колонка эксперта

Сообщение #1 Константин » 24.08.2015, 19:33

Тут вот [ссылка удалена] обсуждают вашу статью про жаворонков и сов
Говорят, что она не объясняет биоритмы у маленьких детей, среди которых тоже есть совы.
И потом есть такое понятие как биологические сутки. Это цикл, который определяется свойствами самого организма, зависит от работы желез внутренней секреции и нервной системы. И совы - это те, у кого биологические сутки длиннее, чем астрономические, а жаворонки - наоборот.
Что вы на это скажете?
Константин

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 25.08.2015, 10:40

Не существует никаких биологических суток, которые отличались бы от суток солнечных. Всё живое на Земле бессознательно соблюдает суточный ритм, потому что он является собственным ритмом всякого тела жизненной силы на нашей планете. Все органы и функциональные системы органов, все железы и все клетки человека не являются исключением. Ваша жизненная сила кульминирует в меридиане лёгких с 3 до 5 часов утра местного солнечного времени. Всегда. Независимо от того, какие у вас относительно себя есть фантазии.

А маленьким детям негативный ритм жизни обычно навязывают неразумные родители. Например, с помощью молочных смесей из коровьего молока. Или с помощью негативного питания и поведения кормящей матери – если ребёнок питается только грудью.
Владимир Николаевич

Сообщение #3 azyz1998 » 10.12.2015, 00:27

Очень полезная тема, спасибо)
azyz1998


Название раздела: Колонка эксперта

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Колонка эксперта

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron