Денежная ситуация

Список разделов Общая часть Колонка эксперта

Сообщение #1 Антон » 16.07.2014, 14:35

У меня по жизни имеется проблема с деньгами. Их все время не хватает. Я уже перепробовал разные способы: аффирмации, фен шуй, постоянно ставлю себе денежные цели. Попробовал (неудачно) форекс. Почитал вот ваш сайт, стал питаться более скромно, но денег больше не стало. А к тому же ушла жена. Некоторые вообще ничего не делают, и денег у них куры не клюют. А я все время работаю. Где же справедливость? В макробиотике есть какое-то средство, чтобы кардинально изменить денежную ситуацию?
Антон

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 17.07.2014, 11:47

Для вашего случая у нас есть два учебных курса: «Управление личными финансами» и «Управление собой и обстоятельствами, наука реализации». В приватном письме укажите свои персональные данные и опишите свои обстоятельства в деталях, с цифрами и датами. Затем я задам свои вопросы.
Деньги являют собой более грубую форму энергии или энергию более низких вибраций по сравнению с психическими силами. То есть деньги должны быть минусом, должны составлять отрицательную полярность по отношению к сознанию человека. Но многие люди придают деньгам преувеличенное значение, желают денег, ставят себе «денежные цели», измеряют в деньгах свой труд, время, другие ценности. Таким образом они делают свое сознание минусом в известном смысле. Но деньги при этом они плюсом сделать не могут. И самый примитивный аспект дела состоит в том, что их отношения с деньгами – это отношения двух минусов, взаимно отталкивающихся. Решение в том, чтобы самому быть плюсом, поддерживать янское состояние ума. И это есть естественное состояние для практикующих макробиотику должным образом.
Полярность вашего сознания – это наиболее примитивный и сильный фактор в данном вопросе. Но есть и ряд иных факторов. Среди них отметим практикуемое многими людьми убеждение в том, что «нужно зарабатывать на жизнь». Это убеждение связано со стереотипом сознания и с устойчивой моделью поведения, которая заставляет множество людей одну треть своей жизни в продуктивном возрасте тратить на зарабатывание денег. Если вы также это делаете – задумайтесь прямо сейчас! Почему значительную часть ваших психических и жизненных сил вы отдаете кому-то или чему-то в обмен на денежные знаки. Вы полагаете, что это делает вас и вашу жизнь лучше? Вы полагаете, что это ваш собственный выбор? Или вы полагаете, что иначе невозможно?
Правда в том, что, во-первых, такая модель поведения делает вас более инь (минусом), а, во-вторых, это отрезает вас от всего того изобилия, которое существует за пределами денежной системы. Действительно полный доступ к этому изобильному миру вы получаете, когда начинаете трудиться бескорыстно ради реализации того таланта, который в вас от Бога. Однако, ваша жизнь изменяется радикально уже тогда, когда вы освобождаетесь от указанного стереотипа и берете на вооружение разумные модели поведения. Этот стереотип – один из самых распространенных, но есть и другие, которые стоят между вами и вашим благополучием.
Итак, если коротко, то вначале следует установить правильную полярность, освободить себя от известных стереотипов, а затем следует применить разумные модели поведения и известные технические средства, чтобы не вы работали за деньги, но чтобы деньги работали на вас.
Владимир Николаевич

Сообщение #3 Борис » 30.09.2014, 13:29

Владимир Николаевич писал(а):чтобы не вы работали за деньги, но чтобы деньги работали на вас

Это как?
Борис



Название раздела: Колонка эксперта

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Колонка эксперта

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron