Жара

Список разделов Общая часть Колонка эксперта

Сообщение #1 Андрей Иванович » 21.05.2014, 22:52

Я родился и вырос в Москве. А сейчас оказался в длительной командировке в жарком климате. Никак не могу адаптироваться к жаре. Мозги плавятся. Это сильно мешает работе. Что посоветует макробиотика?
Андрей Иванович

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 22.05.2014, 20:42

Горячий зеленый чай.
Это симптоматическое, но верное средство. На несколько часов оно сделает ваш организм более янским и вернет ему биологическую самостоятельность – влияние жары снизится. Одновременно будут переполяризованы биологически обусловленные иньские состояния сознания. Работоспособность ума будет временно восстановлена.
Сладкие и холодные напитки – это типичная ошибка неопытных. Зависимость от жары только усилится, сладкого и холодного придется употреблять все больше. В итоге, состояние только ухудшится.
Даже без познаний в макробиотике это хорошо понимают в Средней Азии, где летом температура в тени может достигать 50?C. Днем все сидят в чайхане, пьют горячий зеленый чай.
А радикальное средство – избавиться от лишней жидкости тем или иным способом. И далее – лишнего не пить. Одновременно перейти на макробиотически обоснованный образ жизни (питание, дыхание, режим, модели поведения), который соответствует вашей персональной биологической конституции, складу ума и вашим целям.
Владимир Николаевич


Название раздела: Колонка эксперта

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Колонка эксперта

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron