След от самолёта

Список разделов Общая часть Прочие темы

Сообщение #1 marina johansen » 01.03.2017, 15:50

Доброго дня, вам всем!
Вчера возвращаясь из отпуска на машине, мы наблюдали как самолёты в небе оставляли после себя рваные линии в разных местах. Погода была ясная, безоблачная. Дорога была дальняя, ехали более шести часов. Поэтому у нас была прекрасная возможность пронаблюдать весь процесс и во что все эти рваные линии превратились. Ясное небо затянула пелена на огромные расстояния, вокруг солнца получился огромный круг, сфера на огромном расстоянии от солнца. Такие сферы я видела и ранее. Эта была очень огромная. Позднее образовались и облака не совсем обычной формы, они и не сильно видоизменялись, некоторые растягивались на огромные расстояния, но очень медленно. Образовались и полосы, и круги, и волны. Как по мне, всё выглядело как бы неестественно и странно, с такими рваными облаками и таким цветом в небе. Все это было видно пока не потемнело. Сегодня небо выглядит не менее странно и неестественно. Увиденное могу подтвердить фотографиями. В интернете есть много спорной информации на эту тему. Прошу Владимира Николаевича прокомментировать данную тему и подсказать, какие есть возможности самозащиты в таких случаях. Что и как мы можем сделать для себя и других, для природы в данном контексте?
С уважением, Марина.
marina johansen

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 02.03.2017, 12:44

Видимый вам след от самолёта состоит из водяного пара, который образовался при сгорании топлива. А прочие оптические атмосферные явления, которые вы наблюдали, с этим следом никак не связаны. Никакой угрозы этот след не представляет.
Когда вы наблюдаете за атмосферой, следует поддерживать позитивное и чистое состояние ума, чтобы ваше наблюдение не представляло угрозы для элементалов воздуха и не вызвало ненароком неблагоприятных атмосферных явлений.
Владимир Николаевич


Название раздела: Прочие темы

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Прочие темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя