"Когда умирают, понимают, что никогда и не жили"

Список разделов Общая часть Психология, философия, метафизика

Сообщение #1 Алексей Иванович » 16.03.2018, 11:34

«Люди тратят свое здоровье, чтобы заработать деньги, а затем тратят деньги, чтобы восстановить здоровье. Думая о будущем, они забывают о настоящем, так что не живут ни в настоящем, ни ради будущего. Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили.»
Это Конфуций.

Хорошо сказано. Только, как они понимают, если умерли?
Алексей Иванович

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 18.03.2018, 11:36

Смертью называют смерть физического тела. Но психические тела остаются. И в известный период переживают известное освобождение от физических ограничений. Поэтому после смерти физического тела многие люди – за исключением, возможно, закоренелых преступников – переживают состояния более ясного сознания и имеют возможность правильно оценить прожитую жизнь.

А если вы ведете чистый и честный образ жизни, вы вполне можете сделать подобные состояния ясного сознания ежедневной практикой. И так получите возможность вносить необходимые изменения прямо сейчас, не дожидаясь следующей жизни.
Владимир Николаевич


Название раздела: Психология, философия, метафизика

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Психология, философия, метафизика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron