Карма - родиться в России

Список разделов Общая часть Психология, философия, метафизика

Сообщение #1 Екатерина » 29.12.2017, 21:08

Добрый вечер! Вот, пытаюсь разобраться, в чем карма - родиться в России. Может найдутся неравнодушные и поддержат тему. Как в одной душе помещается такие противоречивые понятия, мирятся противоположности... Откуда эта боль и тоска, равнодушие и отзывчивость к бедам и несчастьям других... Те, кто родились в России, получили с рождением Родину-Мать, к которой обращаемся во время голода и болезней, защищаем во время войны. Россия, Русь, Родина наша, услышь нас, русских! Я надеюсь и верю, что в душе каждого человека, кто родился в России, живет в душе любовь к ней, которая должна возвысить сознание наше и оградить нас от разных бед и катаклизмов.

Добавлено спустя 13 часов 48 минут:
Добрый день! Вот, опять размышляю... Сейчас я замечаю много детей, странных по обычным меркам, не похожих на своих родителей. В моем детстве странных детей было мало - двух детей помню за все детство - остальные были одинаковые. Возможно, что-то меняется в нашем обществе, возможно, опять родятся Достоевские, Тургеневы, Пушкины... Мне бы очень хотелось увидеть Москву и Петербург опять городами, славными на весь мир своими гражданами. Может, мы уже будем в преклонном возрасте, а вот дети наши, может, услышат о таких людях, и, может, будут даже знакомы с ними. Я верю в это!
[Сократил администратор]
Екатерина

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 30.12.2017, 12:40

Пока вы не управляете вашими психическими телами, вы замечаете или не замечаете какие-то вещи всегда сквозь призму вашей личной кармы. И не можете определить, имеют ли эти вещи отношение к групповой карме живущих в России.
Владимир Николаевич

Сообщение #3 Екатерина » 30.12.2017, 12:51

Хорошо, спасибо за ответ, будем разбираться!

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Если возможно, то Вы можете написать более подробно о групповой карме живущих в России? Или это каждый должен понять самостоятельно?
Екатерина

Сообщение #4 Владимир Николаевич » 31.12.2017, 15:21

В формате форума это невозможно. Это предмет для развернутой статьи. А у меня уже есть список статей, которые я должен написать, на ближайшие три года. Поэтому обещать не буду.

Но интерес ваш совершенно естественный. И правильно будет, если вы переведете его в практическую плоскость. Препятствием к вашему ясному пониманию вашей кармы – как личной, так и групповой – является ваша же карма. Когда вы освобождаетесь от какой-то части вашей кармы, у вас появляется новое понимание относительно другой части вашей кармы, которую в данный момент времени вы можете исправить. Это новое понимание вы всегда получаете вместе с силой и всеми необходимыми обстоятельствами, чтобы внести правильные изменения в свою жизнь. Но если вы не настроены практически или по иным причинам откладываете эти необходимые изменения в долгий ящик, тогда сила рассеивается, обстоятельства расходятся, и момент бывает упущен. Когда вы несколько раз отказываетесь таким образом от исправления вашей кармы, тогда вы забываете то, что раньше понимали. И приобретаете дополнительную карму отказа, что еще больше ограничивает ваше понимание относительно вашей кармы. Так формируется феномен обывателя, который своей кармой совершенно не управляет, а становится игрушкой внешних обстоятельств, массовых стереотипов и чужих нечистых интересов.

Отсюда следует практический вывод. Никогда не пренебрегайте возможностью исправить в своей жизни то, о чем вы точно знаете, что это нужно исправить.
Владимир Николаевич

Сообщение #5 Екатерина » 31.12.2017, 16:46

Да, я согласна. Спасибо, теперь понятно.
Екатерина

Сообщение #6 Екатерина » 10.01.2018, 09:27

У меня возник вопрос в связи с выше написанным следующий: если я смотрю на будущее поколение России через призму кармы своих психических тел, что можно сделать, чтобы возвысить сознание своего собственного ребёнка? Как я могу ему помочь в исполнении его собственного предназначения в жизни?
Екатерина

Сообщение #7 Владимир Николаевич » 11.01.2018, 12:41

Кто сам исполняет свое предназначение, тот и ребенку сможет показать пример и условия создаст.
Владимир Николаевич

Сообщение #8 Екатерина » 11.01.2018, 16:06

Спасибо, теперь понятно.
Екатерина


Название раздела: Психология, философия, метафизика

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Психология, философия, метафизика

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron