Лебеда

Список разделов Общая часть Продукты и рецепты

Сообщение #1 Елена » 03.07.2016, 12:29

Напишите, пожалуйста, о свойствах растения лебеда. Спасибо.
Елена

Сообщение #2 Владимир Николаевич » 04.07.2016, 10:38

Мы не можем рекомендовать лебеду для ежедневного длительного употребления в пищу без ограничений. Это может привести к расстройствам пищеварительной системы и дисфункции среднего обогревателя. Повышенное содержание белка обусловливает иньские качества семян, которые чувствительны к условиям хранения. Кроме того, кулинарное применение ограничено отсутствием у семян собственного вкуса.
А вот лечебное применение может быть более обоснованным. Но за этим стоит обратиться к специалисту. Противопоказаниями являются гастрит, мочекаменная, желчекаменная болезнь, плохая свертываемость крови, некоторые нервные дисфункции и некоторые заболевания сердца.
Для лечебных целей используют листья и семена садовой лебеды, выращенной в аптекарском саду по правилам биодинамики. Свойства диких видов лебеды плохо предсказуемы. А лебеда, которая выросла вблизи сельскохозяйственных полей и человеческих поселений, вовсе не пригодна по причине химического и биологического загрязнения.
Владимир Николаевич

Сообщение #3 Елена1 » 12.07.2016, 20:49

Благодарю.
Елена1


Название раздела: Продукты и рецепты

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Продукты и рецепты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron