Макробиотическое праздничное блюдо (прошу совета, рецепта)

Список разделов Общая часть Продукты и рецепты

Сообщение #1 Елена » 28.09.2014, 18:13

Всем доброго времени суток!

Друзья, если кто-то знает, как приготовить макробиотический торт (торт - приоритет), а также пирожные и печенья, поделитесь, пожалуйста, опытом и рецептами! :)
Елена

Сообщение #2 Tatiana » 30.09.2014, 13:14

Самый простой тортик я делаю каждую неделю из пшенной каши. Пшено вместе с изюмом варим в яблочном соке с родниковой водой. В двух примерно одинаковых по диаметру кастрюльках. Воды в конце остается примерно две трети. Оставляем под крышкой в тепле, чтобы всё набухло. Через несколько часов у вас будет два таких толстых блина из каши, из которых можно делать тортик. Или можно на ночь их поставить в холодильник в тех же кастрюльках, а тортик делать на другой день. Или можно сделать один более толстый блин, и в самом начале кашу варить вместе с фруктами и ягодами. А если хотите более плотную основу торта, тогда эти блины можно обжарить в духовке. Значит, используем эти блины из каши как коржи для тортика. Между ними и сверху выкладываем слой сваренных ягод, фруктов, сухофруктов. Если нужно, чтобы этот слой не расползался, используем агар-агар. Если ягоды кислые, добавляем ячменный солод. Или для начинки используем джем или повидло, сваренное без сахара. Или готовим какой-то крем, например из взбитого тофу с персиками или ягодами с обжаренным порошком цератонии, кунжутным маслом, смолотыми орехами и ячменным солодом. Крем не делайте слишком жидким или используйте агар-агар.
Вообще, много интересных рецептов есть в книжке Ядранки Бобан «Сладкое без сахара», купить её можно вот здесь http://www.macrobios.ru/index.php?p=shopping&c=5641
Tatiana

Сообщение #3 Елена » 02.11.2014, 17:01

Татьяна, благодарю :)
Елена


Название раздела: Продукты и рецепты

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Продукты и рецепты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron