Записи вебинаров

Список разделов Общая часть Правила и обычаи

Сообщение #1 Малена » 30.01.2015, 16:53

День добрый. Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас записи учебных вебинаров и можно ли их приобрести? Благодарю.
Малена

Сообщение #2 Администратор » 31.01.2015, 06:28

Нет, таких записей нет. Мы не исключаем, что они могут появиться в будущем, но на данный момент практика учебной части такова, что нет оснований этого ожидать.

Это связано, как минимум, с двумя обстоятельствами. Во-первых, за четырнадцать лет, как говорит В.Н., не было ни одного семинара академического плана, где давалась бы только теория. Никто такие семинары не заказывал. Все семинары были практически ориентированные, что предполагает работу с жизненной силой в той или иной степени. А это то, что нельзя записать на видео.

Во-вторых, аудитория нашего Центра – это люди явно не поверхностные. И подавляющее большинство предпочитает обучение через персональную рекомендацию или учебные курсы. Здесь также нельзя ничего записать, чтобы выложить.

В дополнение привожу ответ В.Н. на вопрос о видеозаписях, который был дан в августе 2007 года.

- Здравствуйте, есть ли у Вас в продаже DVD с показом и рассказом о том, как готовить блюда макробиотики и т.п. Спасибо. Борис.

Нет, такого видео руководства нет. И если вы такое встретите, можете быть уверены, что к макробиотике это не имеет никакого отношения.

Прежде всего, следует понимать, что макробиотика - это не просто кухня - одна из многих. Главным образом, макробиотика - это разумные модели поведения и способность управлять жизненной силой.

А макробиотическая кухня - это не специфический набор продуктов, рецептов и приемов приготовления. Главное значение имеет предварительный расчет количества и качества жизненной силы для данного меню или блюда в соответствии с их предназначением. Это целиком ментальная деятельность, и здесь нечего снимать.

А собственно процесс приготовления в своей наиболее значимой части состоит из процедур на плане биологических энергий. А это сфера невидимого глазом, как и процессы мышления.

К счастью или к сожалению, но снять на видео это невозможно.
Администратор
Администратор

Сообщение #3 Алиса » 18.03.2017, 21:27

Я случайно увидела на 5 канале кусочек интервью с Владимиром Николаевичем. Посмотрела только самый конец. А у вас нет где-нибудь полной записи? Хотелось бы целиком посмотреть?
Алиса

Сообщение #4 Администратор » 23.03.2017, 12:40

Мы их просили дать нам весь отснятый материал, это около часа, но, к сожалению, телеканал нам не дал даже то, что попало в эфир. Сказали, что все уже удалили.
Администратор
Администратор

Сообщение #5 Алиса » 25.03.2017, 22:23

Да, жаль.
Алиса


Название раздела: Правила и обычаи

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Правила и обычаи

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость