Правописание

Список разделов Общая часть Правила и обычаи

Сообщение #1 Миша » 04.01.2015, 03:40

А почему мой пост про сою не пропустили?
Я три дня назад написал. [Правописание поправлено.]
Миша

Сообщение #2 Администратор » 04.01.2015, 12:54

В вашем сообщении, Михаил, было много ошибок правописания – орфографических, грамматических и стилистических. А поскольку и смысл не везде был ясен, модератор не решился эти ошибки поправить. Если бы вы зарегистрировались на форуме и оставили свою электронную почту, вам бы об этом сообщили и предложили исправить ошибки самостоятельно. Пропустить же ваше сообщение с ошибками мы никак не могли – для нас это было бы нарушением закона.
Привожу также ответ эксперта на вопрос об орфографии, который был дан в мае 2010 года.

– Зачем нужна орфография? Дина. [Орфография поправлена.]
Орфография – это законы правильной письменной речи. А правильная речь, как письменная, так и устная – это признак разума. Который, в отличие от интеллекта, являет собой высшую способность. К примеру, в буддизме, правильная речь – это признак сознания, вступившего на благородный (восьмеричный) путь. Именно поэтому нам и нужна орфография – мы ценим разум, который в нас от Бога. А нужна ли орфография вам, и зачем нужна – это решать только вам. Всё зависит от того, кем вы себя считаете, к чему стремитесь, каковы ваши цели и ценности. Определите своё место, где вы находитесь и где желаете находиться между двумя полюсами. На одном полюсе – речь, исполненная смысла, какая порождает, поддерживает и разрушает миры. Такая речь есть проявление логоса. Разум всегда точен в своих выражениях, поэтому правильное написание и правильная артикуляция есть безусловные атрибуты правильной речи. На другом полюсе – сквернословие в преступных сообществах. И подростки примитивного культурного уровня, которые в интернете общаются, главным образом, посредством жаргона и междометий и у которых чем хуже орфография – тем «круче». Для макробиотического врача картина дефектов письменной и устной речи – аналогично картине радужной оболочки глаза – представляет собой данные для диагностики психических и биологических дисфункций. Но это обширная тема, и она выходит за рамки простого ответа. Простой ответ таков. Если вы не дружите с орфографией, значит вы не дружите с собственным разумом, который в вас от Бога.
Администратор
Администратор


Название раздела: Правила и обычаи

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

   

Вернуться в Правила и обычаи

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron